TDK C2012X7R1V474M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C2012X7R1V474M125AB.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.11%
Parti alternative
Questo componente
Stock
33,842
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
0805 0.47 uF 25 V ±20 % Tolerance Y5V SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 470nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C474M3VACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.47uF Y5V 0805 20%
Cap Ceramic 0.47uF 25V X7R 20% Pad SMD 0805 125C T/R
35V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C2012X7R1V474M125AB fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0805,x7R,35V,0.47Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012X7R1V474M125AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20