TDK C2012C0G2W272J125AA
450V 2.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C2012C0G2W272J125AA.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
40,938
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-06-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
450V 2.7nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0805 2.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
450V 2.7nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 2.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A272JAT2A
0805 2.7 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08053A272JAT2A
0805 2.7 nF 25 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C2012C0G2W272J125AA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0805,c0G,450V,2.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012C0G2W272J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 272, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20