TDK C2012C0G1H472J060AA
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C2012C0G1H472J060AA.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Newark
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.97%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
600 µm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-09-07
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
0805 4.3 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B472KB8NNNC
50V 4.7nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 100V, C0G, 5%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Capa
Cap Ceramic 0.0047uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK C2012C0G1H472J060AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.0047uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
Cap Ceramic 0.0047uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 4700, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60 ± 0.10
0805 C0G ceramic capacitor 50V 4.7nF
RS APAC
Cap, Mlcc, 4700Pf, 50V, C0G/Np0, 0805; Capacitance:4700Pf; Voltage(Dc):50V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012C0G1H472J060AA