TDK C1632X7R1A225M115AC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0612
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1632X7R1A225M115AC.
IHS
Datasheet8 pagine7 anni fa
Ciiva
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,454
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.15 mm
1.15 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 20% Wide Terminal SMD 0612 125C T/R
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 20% Pad SMD 1206 125C T/R
Yageo GroupC0805C225M8RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0805
TAIYO YUDENLMK212B7225MG-T
0805 2.2 uF 10 V ±20 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 2.2uF 16V X7R 20% Pad SMD 1206 125C T/R
KYOCERA AVX0612ZC225MAT2A
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 20% SMD 0612 125°C Embossed T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1632X7R1A225M115AC fornite dai suoi distributori.
EIA CASE SIZE: 0612, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.15 ± 0.15
CAP 2.2UF 10V X7R 20% SMD 0612
0612 (1632Metric) C 10V 2.2muF ±20% X7R