TDK C1608X7R1C224K080AC
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 0.22 - F, - 10%, X7R, 16 V, 0603 [1608 Metric]
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1608X7R1C224K080AC.
TME
Datasheet57 pagine3 anni fa
Datasheet19 pagine3 anni fa
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
Newark
Farnell
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-41.39%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL10B224KO8NNNC
16V 220nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK107B7224KA-T
CAP CER 0.22UF 16V X7R 0603 / 0.22 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
0603 0.22 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B224KA8NNNC
25V 220nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1608X7R1C224K080AC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0603
CERAMIC CAPACITOR 0.22UF, 16V, X7R, 10%, 0603, FULL REEL
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.22μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 220000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10