TDK C1608X5R2A682M080AA
100V 6.8nF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1608X5R2A682M080AA.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
50V 6.8nF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 20% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
100V 6.8nF X7R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C682K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF X7R 0603 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0068uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1608X5R2A682M080AA fornite dai suoi distributori.
C 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X5R ±20% 6800pF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Mlcc,0603,x5R,100V,6.8Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608X5R2A682M080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0603
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 682, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10