TDK C1608NP01H270J080AA
50V 27pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1608NP01H270J080AA.
IHS
Datasheet16 pagine4 anni fa
Upverter
Trend di 3 mesi:
-18.78%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
59,664
Authorized Distributors
1
Capacitance
27 pF
27 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Parti correlate
Yageo GroupC0603C270J5GACTU
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNNC
0603 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0603 27 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNND
Multilayer Ceramic Capacitor, 27 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1608NP01H270J080AA fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0603,np0,50V,27Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP01H270J080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=27pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 270, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10