TDK C1005X7R1H472M050BA
CAPACITOR CERAMIC 4700PF, 50V, X7R, 20%, 0402; Product Range: TDK - C Series; Cap
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1005X7R1H472M050BA.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.74%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
87,836
Authorized Distributors
5
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Yageo GroupC0402C472K5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 4700pF
50V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B472KB5NNNC
TAIYO YUDENUMK105B7472KV-F
0402 4700 pF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1005X7R1H472M050BA fornite dai suoi distributori.
50V 4.7nF X7R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0402 4.7 nF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0047uF 50V X7R 20% Pad SMD 0402 125C T/R
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±20% 4700pF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 4700, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CERAMIC CAPACITOR 4700PF, 50V, X7R, 20%,; CERAMIC CAPACITOR 4700PF, 50V, X7R, 20%, 0402; Capacitance: 4700pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 ^1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Characte