TDK C1005X7R1A154M050BB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0402
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1005X7R1A154M050BB.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Parti alternative
Questo componente
Stock
70,918
Authorized Distributors
4
Capacitance
150 nF
150 nF
Dielectric
X7R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
6.3V 150nF X7S 卤20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 150nF X7S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1005X7R1A154M050BB fornite dai suoi distributori.
Mlcc,0402,x7R,10V,0.15Μf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X7R1A154M050BB
Cap Ceramic 0.15uF 10V X7R 20% Pad SMD 0402 125C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.15μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 154, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05