TDK C1005X5R1H103M050BB
50V 10nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C1005X5R1H103M050BB.
IHS
Datasheet57 pagine3 anni fa
TDK
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+34.17%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
86,129
Authorized Distributors
4
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
35V 10nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 10nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap, Aec-Q200, 0.01Uf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B3X5R1H103K050BB
0402 10 nF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 10 nF 6.3V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 10 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TDK C1005X5R1H103M050BB fornite dai suoi distributori.
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X5R ±20% 10000pF
C Series 0402 10 nF 50 V ±20 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Mlcc,0402,x5R,50V,10Nf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X5R1H103M050BB
Cap Ceramic 0.01uF 50V X5R 20% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 103, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05