TAIYO YUDEN UMK107B7103KAHT
50V 10nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN UMK107B7103KAHT.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Datasheet3 pagine3 anni fa
JRH Electronics
Electro Sonic
Future Electronics
Taiyo Yuden SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1446%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C103K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 0.01Uf X7R 0603 10%
KYOCERA AVX06035C103KAT2A
0603 10nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B103KB8NNNC
Descrizioni
Descrizioni di TAIYO YUDEN UMK107B7103KAHT fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10nF ±10% 50V X7R
Ceramic Capacitors; UMK107B7103KAHT; TAIYO YUDEN; 10 nF; 0603; 50 V; 1.6002 mm
MCASU168SB7103KTNA01,10nF ¡À10% X7R 50V 0603 1.6mm*800¦Ìm*900¦Ìm
MLCC (High dielectric type) for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications, 50V, 0.01 uF, ± 10 %, 0603, X7R, RoHS