TAIYO YUDEN TMK107BJ224KAHT
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 25VDC 0.22uF 10% X5R AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN TMK107BJ224KAHT.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-17.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Introduction Date2013-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-03-31
Parti correlate
25V 220nF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A224KA8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.22 uF, 25 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
TAIYO YUDENEMK107BJ224KAHT
Cap Ceramic 0.22uF 16V X5R 10% Pad SMD 0603 85C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
TAIYO YUDENLMK107BJ224KA-T
CAP CER 0.22UF 10V X5R 0603 / 0.22 µF ±10% 10V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
16V 220nF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A224KP8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 220nF, Surface Mount, 0603 inch
Descrizioni
Descrizioni di TAIYO YUDEN TMK107BJ224KAHT fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.22uF 25V X5R 10% Pad SMD 0603 85C Low ESR Automotive T/R
SMD MLCC MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS ROHS COMPLIANT: YES
MLCC (High dielectric type) for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications, 25V, 0.22 uF, ± 10 %, 0603, X5R, RoHS