TAIYO YUDEN NRS4010T100MDGG
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 0.75A 0.36Ohm DCR 1515 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN NRS4010T100MDGG.
Newark
Datasheet3 pagine4 anni fa
Datasheet1 pagina12 anni fa
Datasheet1 pagina11 anni fa
Master Electronics
Taiyo Yuden SCT
Electro Sonic
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2010-08-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-03-31
Parti correlate
TAIYO YUDENNRS5012T100MMGF
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 0.85A 0.504Ohm DCR T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 900mA 1212 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 0.85A 0.3Ohm DCR 1211 T/R
TAIYO YUDENNRS5010T100MMGFV
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 0.9A 0.3Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 0.85A 0.288Ohm DCR 1514 T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 970mA 4026 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TAIYO YUDEN NRS4010T100MDGG fornite dai suoi distributori.
FIXED IND 10UH 750MA 360 MOHM / SMD POWER INDUCTORS(NR SERIES/NR SERIES H TYPE/S TYPE/V TYPE)
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1616
INDUCTOR, SHIELDED, 10UH, 620MA, SMD; Inductance:10µH; RMS Current (Irms):750mA; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):620mA; Product Range:NRS Series; DC Resistance Max:300mohm; Inductance Tolerance:± 20% RoHS Compliant: Yes
POWER INDUCTOR, 10UH, 750MA, 20%, 31MHZ;; POWER INDUCTOR, 10UH, 750MA, 20%, 31MHZ; Inductance:10µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.3ohm; DC Current Rating:750mA; Self Resonant Frequency:31MHz; Inductor Case Style:4010; No. of Pins:2; Lead Spacing:2.8mm