TAIYO YUDEN MDMK3030T2R2MM
Inductor Power Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 2A 0.112Ohm DCR 1212 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN MDMK3030T2R2MM.
IHS
Datasheet12 pagine5 anni fa
Taiyo Yuden SCT
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+27.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
29,938
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 µH
2.2 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
2.1 A
2.1 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
112 mΩ
112 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Powdered Iron 2.1A 0.104Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 2.3A 0.082Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 1.5A 0.144Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal Alloy 2.3A 0.097Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 2.04A 0.102Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 2.2A 0.081Ohm DCR 1515 Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di TAIYO YUDEN MDMK3030T2R2MM fornite dai suoi distributori.
MD Series 3 x 3 mm 2.2 uH ±20% 112 mOhm SMT Metal Core Wirewound Power Inductor
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Metal-Core, SMD, 1212
Inductance:2.2Μh; Rms Current (Irms):2.1A; Inductor Construction:shielded; Saturation Current (Isat):2.8A; Product Range:mcoil Md Series; Power Inductor Case:3Mm X 3Mm X 1.2Mm; Dc Resistance Max:0.112Ohm; Inductance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes