TAIYO YUDEN EMK107B7474KAHT
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT .47uF 16Volts X7R +/-10% 0603 STD
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN EMK107B7474KAHT.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
+501%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL10B474KO8NNNC
16V 470nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0603 0.47 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0603 0.47 uF 16V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di TAIYO YUDEN EMK107B7474KAHT fornite dai suoi distributori.
Cap ,mlcc ,0603,16V ,x7R,0.47Uf10% ,t&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden EMK107B7474KAHT
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0603 / 0.47 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.47uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 470nF ±10% 16V X7R
MMASE168SB7474KTNA01,470nF ¡À10% X7R 16V 0603 1.6mm*800¦Ìm*800¦Ìm
MLCC (High dielectric type) for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications, 16V, 0.47 uF, ± 10 %, 0603, X7R, RoHS