TAIYO YUDEN CB2012T100KR
Inductor Power Chip Wirewound 10uH 10% 2.52MHz Ferrite 0.52A 0.65Ohm DCR 0805 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TAIYO YUDEN CB2012T100KR.
Newark
Datasheet3 pagine4 anni fa
Datasheet13 pagine12 anni fa
Datasheet11 pagine14 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
Taiyo Yuden SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-42.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
273
Authorized Distributors
6
Inductance
10 µH
10 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
200 mA
190 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
650 mΩ
700 mΩ
Q Factor
Test Frequency
2.52 MHz
2.52 MHz
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Ind Chip Wirewound 10uH 10% 2.52MHz 10Q-Factor Ferrite 550mA 1812 T/R
General Purpose Inductor, 10uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1310
Inductor Power Unshielded Wirewound 10uH 10% 2.52MHz 20Q-Factor Ferrite 600mA 504mOhm DCR 1210 Blister T/R
Ind Power Unshielded Wirewound 10uH 10% 2.52MHz 20Q-Factor Ferrite 600mA 1210 Blister Plastic T/R