STMicroelectronics STS5N15F3
N-channel 150 V, 0.045 Ω, 5 A, SO-8 STRIPFET͐2; 2; Iii Power Mosfet
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STS5N15F3.
IHS
Datasheet12 pagine20 anni fa
Verical
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2009-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2014-06-24
LTD Date2014-12-24
Parti correlate
InfineonIRF7815TRPBF
Single N-Channel 150 V 43 mOhm 38 nC HEXFET® Power Mosfet - SOIC-8
InfineonIRF7406TRPBF
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -30V;RDS(ON) 0.045Ohm;ID -5.8A;SO-8;PD 2.5W;VGS +/-20V
Diodes Inc.ZXMC6A09DN8TA
N & P Channel 60 V 5.1 A 2.1 W Surface Mount Complementary Mosfet - SOIC-8
Diodes Inc.DMP4047SSD-13
Transistor MOSFET Array Dual P-CH 40V 6.5A 8-Pin SOIC T/R
Single N-Channel 150 V 0.05 Ohms Surface Mount Power Mosfet - SOIC-8
Single N-Channel 80 V 29 mOhm 38 nC HEXFET® Power Mosfet - SOIC-8
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STS5N15F3 fornite dai suoi distributori.
2.5W(Tc) 20V 4V@ 250¦ÌA 29nC@ 10 V 1N 150V 57m¦¸@ 2.5A,10V 5A 1.3nF@25V SOIC-8 1.65mm
Trans MOSFET N-CH 150V 5A 8-Pin SO N T/R
Power Field-Effect Transistor, 5A I(D), 150V, 0.057ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET