STMicroelectronics STM8L101F3P6
Ultra-low-power 8-bit MCU with 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, up to 2-Kbyte of EEPROM
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM8L101F3P6.
Newark
Datasheet83 pagine11 anni fa
IHS
element14 APAC
Components Direct
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
20
Core Architecture
Data Bus Width
8 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
18
Interface
I2C, SPI, USART
I2C, SPI, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM8L151F3P3
Ultra-low-power 8-bit MCU with 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
STMicroelectronicsSTM8L151F3P6
STMicroelectronicsSTM8L151F3P6TR
NXP SemiconductorsP89LPC921FDH,518
MCU 8-bit P89 80C51 CISC 4KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
NXP SemiconductorsMC9RS08KA8CTG
MCU 8-bit RS08 RS08 CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V Automotive 16-Pin TSSOP Rail
NXP SemiconductorsMC9RS08KB8CTG
RS08 RS08 Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (8K x 8) FLASH 16-TSSOP
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM8L101F3P6 fornite dai suoi distributori.
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP / MCU 8-bit STM8 CISC 8KB ROM 1.8V/2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP Tube
8KB 1.65V~3.6V STM8 1.5KB 16MHz FLASH 18 TSSOP-20 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
1.65V~3.6V 16MHz 1.5KB FLASH 8KB Infrared,POR,PWM,WDT 18 1.65V 3.6V 16MHz I2C,SPI,UART,USART 2 x 8 8bit STM8 TSSOP-20 6.5mm*4.4mm*1.2mm
MCU, 8BIT, STM8, 16MHZ, TSSOP-20; Product Range: STM8 Family STM8L Series Microcontrollers; CPU Speed: 16MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 2KB; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: TSSOP; No. of I/O's: 18I/O's; Em