STMicroelectronics STM32L151RBT6TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet133 pagine10 anni fa
Upverter
STMicroelectronics
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
24 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
LCD, POR
POR
Introduction Date2010-04-02
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6TR
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L151RBT6TR fornite dai suoi distributori.
MCU 32-bit Low Power STM32L ARM Cortex-M3 RISC 128kB Flash 64-Pin LQFP T/R
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 128 KB Flash 16 kB SRAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M3 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)