STMicroelectronics STM32L100RBT6A
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L100RBT6A.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet102 pagine10 anni fa
STMicroelectronics
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.34%
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2013-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L100RBT6A fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
128KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 32MHz 51 LQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
ULTRA-LOW-POWER 32-BIT MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STMICROELECTRONICS - STM32L100RBT6A - MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STM32L Series 128 KB Flash 10 kB RAM 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; No. Of Pins:64Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L100RBT6A