STMicroelectronics STM32L011F4U3TR
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 16-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
Schede tecniche e documenti
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 pagine8 anni fa
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-67.26%
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
16
Interface
I2C, SPI, UART
Memory Type
FLASH
Memory Size
16 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L011F4U3TR fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0 RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin UFQFPN T/R