STMicroelectronics STM32F030RCT6TR
Mainstream ARM Cortex-M0 Value line MCU with 256 Kbytes Flash, 48 MHz CPU
Schede tecniche e documenti
Future Electronics
Datasheet96 pagine11 anni fa
Upverter
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.14%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
SMBus
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
256 kB
Min Supply Voltage
2.4 V
2.4 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32F030RCT6TR fornite dai suoi distributori.
ARM MCU, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz, 256 KB
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP T/R
Mcu, 32Bit, 48Mhz, Lqfp-64 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32F030RCT6TR
256KB 2.4V~3.6V ARM Cortex-M0 48MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32F Series 256 kB Flash 32 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 48MHz, CMOS, PQFP64