STMicroelectronics ST1L05PU25R
ST1L05 Series 2.5 V 1.3 A Very Low Quiescent BiCMOS Voltage Regulator - DFN-6
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics ST1L05PU25R.
TME
Datasheet30 pagine13 anni fa
Upverter
Verical
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2008-02-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 9 months ago)
LTB Date2025-07-21
LTD Date2026-01-21
Parti correlate
STMicroelectronicsST1L05BPUR
ST1L05 Series 1.8 V 1.3 A Very Low Quiescent BiCMOS Voltage Regulator - DFN-6
STMicroelectronicsST1L05CPU33R
ST1L05 Series 1.3 A 3.3 V Fixed Output LDO BICMOS Voltage Regulator - DFN-6
STMicroelectronicsST1L05APU33R
65dB(120Hz) 650¦ÌA Fixed 1.3A 1 3.3V 3V 3.3V 7V 500mV@ 1.3A 30mV 15mV DFN , 3mm*3mm*950¦Ìm
Fixed Positive LDO Regulator, 3.3V, 0.25V Dropout, CMOS, PDSO6
LDO Regulator, 1.5 A, High PSRR, with Fast Transient Resoponse Vout: Adj
LDO Regulator, 1.5 A, High PSRR, with Fast Transient Resoponse Vout: 3.3 V
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics ST1L05PU25R fornite dai suoi distributori.
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.5V Dropout, BICMOS, PDSO6
LDO Regulator Pos 2.5V 1.3A 6-Pin DFN T/R
Linear Vr |Stmicroelectronics ST1L05PU25R
ST1L05 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature voltage regulator linear 300mV 3mm 1.3A 0C~125C