Stackpole Electronics RNCF0603BTE1K96
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 0.167W ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,624
Authorized Distributors
6
Resistance
1.96 kΩ
1.96 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
166 mW
166 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-06-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA3AEB1961V
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD071K96L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 1.96kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1960ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCPF0603B1K96E1
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupAT0603BRD071K96L
PanasonicERA3AEB202V
Res Thin Film 0603 2K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Stackpole Electronics RNCF0603BTE1K96 fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.166W, 1960ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RNCF 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1.96kOhm ±25ppm/C
RES SMD 1.96K OHM 0.1% 1/6W 0603
RES PREC, 0603, 1.96 Kohm, 0.1%, 25 ppm