Stackpole Electronics RMCF0402FT44K2
Res Thick Film 0402 44.2K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Upverter
Master Electronics
Trend di 3 mesi:
+2.09%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
44.2 kΩ
44.2 kΩ
44.2 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0744K2L
62.5Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 44.2K 0402 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupAC0402FR-0744K2L
Res Thick Film 0402 44.2K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-1344K2L
Res Thick Film 0402 44.2K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F47K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 47000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE Connectivity / AMP6-1676480-4
Res Thick Film 0402 43K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 47500ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Stackpole Electronics RMCF0402FT44K2 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 44200ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RMCF Series 0402 0.063 W 44.2 O ±1% ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 44.2kOhm ±100ppm/C