Stackpole Electronics RMCF0201FT26K1
Res Thick Film 0201 26.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet13 pagine2 anni fa
Upverter
Stackpole Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
76,368
Authorized Distributors
6
Resistance
26.1 kΩ
26.1 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-0726K1L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 26.1kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF2742C
Res Thick Film 0201 27.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0727KL
Res Thick Film 0201 27K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF2802C
Res Thick Film 0201 28K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0728K7L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 28.7kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 23.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Stackpole Electronics RMCF0201FT26K1 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 26100ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 26.1 Kohm, 1%, 0.05W
26.1K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm