Samsung Electro-Mechanics CL10B103KB85PNC
50V 10nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet3 pagine9 anni fa
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-31.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.01uF X7R 0603 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 0603 20%
Yageo GroupC0603C103M5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Samsung Electro-MechanicsCL10B103MB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 20%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di Samsung Electro-Mechanics CL10B103KB85PNC fornite dai suoi distributori.
CAP CER 10000PF 50V X7R 0603 / 10000 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 10nF, Surface Mount, 0603 inch
Samsung Electro-Mechanics
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R Automotive AEC-Q200
CL10 Series 10 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR CL 50V 10000pF ±10% X7R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 10nF ±10% 50V X7R
CAP, AEC-Q200, 0.01UF, 50V, MLCC, 0603; Capacitance:0.01µF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:CL Series; Product Length:1.6mm RoHS Compliant: Yes