Rubycon 400MXC330MEFCSN35X30
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 400MXC330MEFCSN35X30.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
414
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.44 A
1.44 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMM401VSN331MA30S
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 1440mA 3000h 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
KYOCERA AVXLGU2G331MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 400MXC330MEFCSN35X30 fornite dai suoi distributori.
MXC ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 1.378Dia 35.00mm ±20% 330muF 400V
±20% 1.44A@120Hz 10mm 400V 330uF Plugin,D35xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 330UF, 400V, 20%, RADIAL; Capacitance:330µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:35mm; Height:30mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes