Rubycon 16ZLH470MT78X11.5
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16ZLH470MT78X11.5.
IHS
Datasheet3 pagine13 anni fa
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
56 mΩ
56 mΩ
56 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
6000 hours
Ripple Current
945 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1760mA 10000h 105C Ammo Pack
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16ZLH470MT78X11.5 fornite dai suoi distributori.
Radial Electrolytic Capacitor Dimensions ø x L: 8 x 11.5 mm Temperature range: -40 ... +105 °C Capacitance tolerance: ±20% IEC-climate category: 40/105/56 Pitch: 3.5 mm Service life: 8000 h Capacitance: 470 uF Rated voltage: 16 VDC ø d: 0.6 mm