Rubycon 16SZV22M5X5.5
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SZV 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16SZV22M5X5.5.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,703
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
52.25 mA
150 mA
150 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.5118 mm
5.5118 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2003-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2024-12-31
Parti correlate
PanasonicEEE-FC1C220R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEEFC1C220AR
Cornell DubilierAVEZ226M16C12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVEZ 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMVY100ADA220ME55G
Cap Aluminum Lytic 22uF 10V 20% (5 X 5.2mm) SMD 95mA 1000h 105°C Cardboard T/R
United Chemi-ConEMVY500ADA220MF55G
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20%( 6.3 X 5.2mm) SMD 70mA 1000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVH500ADA220MH63G
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20%( 8 X 6.3mm) SMD 1.6 Ohm 83mA 1000h 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16SZV22M5X5.5 fornite dai suoi distributori.
22uF 16V 95mA@100kHz ±20% SMD,D5xL5.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2121
CAP ALUM 22UF 20% 16V SMD