Rubycon 16SGV10M4X6.1
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16SGV10M4X6.1.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
HQonline
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,186
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
28 mA
28.8 mA
28.8 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
6.096 mm
6.096 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2001-12-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-31
LTD Date2024-12-31
Parti correlate
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEE-HP1E100P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 25V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-1CA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE1EA100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 25V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUUT1V100MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cornell DubilierAVS106M16B12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVS 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16SGV10M4X6.1 fornite dai suoi distributori.
10uF 16V 28mA@120Hz ±20% SMD,D4xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (4 X 6.1mm) SMD 28mA 2000h 105C T/R
CAP ALUM 10UF 20% 16V SMD / 10 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1717