ROHM MCR50JZHF3241
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 3240ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR50JZHF3241.
IHS
Datasheet9 pagine5 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR50JZHF3241, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
16,429
Authorized Distributors
1
Resistance
3.24 kΩ
3.24 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010FK-073K3L
Res Thick Film 2010 3.3K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 3160ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-073KL
Res Thick Film 2010 3K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 3300ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupAC2010FK-073K48L
Res Thick Film 2010 3.48K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12ZYJ332U
ERJ Series 2010 3.3 kOhm 0.75 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR50JZHF3241 fornite dai suoi distributori.
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.5W 1/2W 3.24kOhm ±100ppm/C
RES 2010 3.24K OHM 1/2W 1% SMD
3.24K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*700¦Ìm