ROHM MCR25JZHJ181
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR25JZHJ181.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR25JZHJ181, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
53,125
Authorized Distributors
0
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ181U
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 180 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210JR-07180RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 180Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-07180RL
Res Thick Film 1210 180 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF1650U
Res Thick Film 1210 165 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR25JZHJ181 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 180ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
RES SMD 180 OHM 5% 1/4W 1210