ROHM MCR25JZHF1821
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1820ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR25JZHF1821.
IHS
Datasheet9 pagine5 anni fa
Future Electronics
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR25JZHF1821, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
7,583
Authorized Distributors
0
Resistance
1.82 kΩ
1.82 kΩ
1.82 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-01
LTD Date2024-03-01
Parti correlate
Yageo GroupRC1210FR-071K82L
Res Thick Film 1210 1.82K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF1821U
Res Thick Film 1210 1.82K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-071K8L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1.8kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-072KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF1911U
Res Thick Film 1210 1.91K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 1.69K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR25JZHF1821 fornite dai suoi distributori.
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.25W 1/4W 1.82kOhm ±100ppm/C
RES 1210 1.82K OHM 1/4W 1% SMD