ROHM MCR18EZHF2430
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 243ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR18EZHF2430.
IHS
Datasheet6 pagine20 anni fa
Future Electronics
DigiKey
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR18EZHF2430, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
24,589
Authorized Distributors
0
Resistance
243 Ω
243 Ω
243 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2019-09-01
LTD Date2019-09-01
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR18EZHF2430 fornite dai suoi distributori.
RES 1206 243 OHM 1/4W 1% SMD