ROHM MCR18ERTF9530
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 953ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR18ERTF9530.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR18ERTF9530, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
45,562
Authorized Distributors
1
Resistance
953 Ω
953 Ω
953 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 887 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623440-1
Res Thick Film 1206 1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF9760V
Res Thick Film 1206 976 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-071K02L
1.02 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Yageo GroupRC1206FR-07909RL
Res Thick Film 1206 909 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-07910RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 910Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR18ERTF9530 fornite dai suoi distributori.
RES 1206 953 OHM 1/4W 1% SMD