ROHM MCR10ERTF52R3
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 52.3ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR10ERTF52R3.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR10ERTF52R3, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
16,244
Authorized Distributors
0
Resistance
52.3 Ω
52.3 Ω
52.3 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-0756RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 56Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0749R9L
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0751RL
Res Thick Film 0805 51 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 56.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 51 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 51 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR10ERTF52R3 fornite dai suoi distributori.
RES 0805 52.3 OHM 1/8W 1% SMD