ROHM MCR10ERTF1871
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1870ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR10ERTF1871.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR10ERTF1871, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
11,968
Authorized Distributors
0
Resistance
1.87 kΩ
1.87 kΩ
1.87 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-072K05L
Res Thick Film 0805 2.05K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-071K82L
Res Thick Film 0805 1.82K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 1.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-071K74L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 1.74kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 1.78K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 1.96K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR10ERTF1871 fornite dai suoi distributori.
RES 0805 1.87K OHM 1/8W 1% SMD