ROHM MCR10ERTF1823
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 182kOhm 0.125W 1/8W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR10ERTF1823.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR10ERTF1823, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,564
Authorized Distributors
1
Resistance
182 kΩ
182 kΩ
182 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 180000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res General Purpose Thick Film 0805 182k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0805 180K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07169KL
Res Thick Film 0805 169K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-13200KL
Res Thick Film 0805 200K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR10ERTF1823 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 182000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 0805 182K OHM 1/8W 1% SMD