ROHM MCR03EZPJ823
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03EZPJ823.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03EZPJ823, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-3GEYJ823V
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 75K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 75K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ753V
Res Thick Film 0603 75K Ohm 5% 1/10W ¦200ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03EZPJ823 fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 82kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 82kOhm ±200ppm/C
SMD Resistor 0603 82KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃