ROHM MCR03EZPJ822
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03EZPJ822.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-0.48%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03EZPJ822, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-07-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8200ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ822V
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03EZPJ822 fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 8.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 470000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
MCR Series 0603 8.2 kO ±5% 0.1 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 8.2kOhm ±200ppm/C
RES SMD 8.2K OHM 5% 1/10W 0603
CHIP RESISTOR 0603 8.2K OHM 5%
SMD Resistor 0603 8.2KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃