ROHM MCR03EZPJ123
Res Thick Film 0603 12K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03EZPJ123.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-41.67%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03EZPJ123, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
590
Authorized Distributors
3
Resistance
12 kΩ
12 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-07-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 12kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 12K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3GEYJ123V
Res Thick Film 0603 12K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 11K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 13K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 13000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03EZPJ123 fornite dai suoi distributori.
MCR Series 0603 12 kOhm ±5% 0.1 W ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 12000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 12kOhm ±200ppm/C