ROHM MCR03ERTJ364
Res Thick Film 0603 360KOhm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03ERTJ364.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03ERTJ364, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
28,239
Authorized Distributors
1
Resistance
360 kΩ
360 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 360K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 330K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 390K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-07392KL
Res Thick Film 0603 392K Ohm 1% 1/10W Ý100ppm/ÝC SMD Paper T/R
Yageo GroupAF0603FR-07324KL
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0603 324kOhm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 324000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03ERTJ364 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 360000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 360kOhm ±200ppm/C
RES SMD 360K OHM 5% 1/10W 0603