ROHM MCR03ERTF1872
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 18700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03ERTF1872.
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03ERTF1872, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
26,391
Authorized Distributors
0
Resistance
18.7 kΩ
18.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-1018K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 18700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0718KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 18kOhm 1% Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-1017K8L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 17800ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-1018KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 18000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 20K, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603FR-1020KL
Yageo GroupRC0603JR-0720KL
Res Thick Film 0603 20K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03ERTF1872 fornite dai suoi distributori.
RES 0603 18.7K OHM 1/10W 1% SMD