ROHM MCR01MZPF56R0
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR01MZPF56R0.
Future Electronics
DigiKey
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR01MZPF56R0, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Stock
96,593
Authorized Distributors
2
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0756RL
RC Series 0402 0.063 W 56 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 56Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F56R
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-1356RL
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 56 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR01MZPF56R0 fornite dai suoi distributori.
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 56Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 56ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
MCR01 Series 0402 56 O ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor