ROHM MCR006YRTJ241
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 240ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR006YRTJ241.
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR006YRTJ241, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
SimboloImpronta
SnapEDA
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07240RL
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEJ221C
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07220RL
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR006YRTJ241 fornite dai suoi distributori.
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 240Ohm ±250ppm/C
RES 0201 240 OHM 1/20W 5% SMD