KOA Speer RK73B1HTTC241J
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B1HTTC241J.
Trend di 3 mesi:
-1.86%
Stock
64,253
Authorized Distributors
3
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07240RL
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ241C
Res Thick Film 0201 240 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 240ohm, 30V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
PanasonicERJ-1GEJ221C
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07220RL
Res Thick Film 0201 220 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B1HTTC241J fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 240Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 240ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RK73B 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 240Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor 0201 240Ω ±5% 1/20W ±200ppm/℃