ROHM ESR03EZPF75R0
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM ESR03EZPF75R0.
IHS
Datasheet7 pagine5 anni fa
Newark
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.24%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM ESR03EZPF75R0, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
75 Ω
75 Ω
75 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3EKF75R0V
Resistor Thick Film 0603 75 Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-3GEYJ750V
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJPA3F75R0V
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0775RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM ESR03EZPF75R0 fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
ESR Series 0603 5 Ohm ±1 % 0.25 W ±200 ppm/°C Surface Mount Thick Film Resistor
ESR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 75Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 0.000075ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 75 OHM 1% 1/4W 0603 / 75 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film
SMD Resistor 0603 75Ω ±1% 250mW ±100ppm/℃