ROHM ESR03EZPF2702
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM ESR03EZPF2702.
IHS
Datasheet7 pagine5 anni fa
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.67%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM ESR03EZPF2702, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Stock
9,950
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ3EKF2702V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJPA3F2702V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F27K
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 27000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603FR-0727KL
Res Thick Film 0603 27K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di ROHM ESR03EZPF2702 fornite dai suoi distributori.
Res, 27K, 1%, 0.25W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Rohm ESR03EZPF2702
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 0.027ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES ANTI-SURGE 0603 27K OHM 1/4W 1% SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ESR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 27kOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 0603 27KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃