ROHM ESR03EZPF1503
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM ESR03EZPF1503.
Trend di 3 mesi:
-18.33%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM ESR03EZPF1503, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
37,665
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
150 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ3EKF1503V
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJPA3F1503V
Yageo GroupRC0603FR-07150KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F150K
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-07150KL
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM ESR03EZPF1503 fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
ESR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 150kOhm 0.25W 1/4W
150 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200,
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 0.15ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES ANTI-SURGE 0603 150K OHM 1/4W 1% SMD
SMD Resistor 0603 150KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃